首頁 | 網頁地圖
最後更新:26.03.2018

校外比賽 (2017-2018)

年度:
體育 藝術 服務 寫作 學術

體育
活動名稱:中學校際田徑比賽
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
女甲標槍 - 殿軍 5A 李芷盈
女甲鐵餅 - 殿軍
女甲跳高 - 殿軍
5A 譚嘉儀
男甲標槍 - 殿軍 5C 蔡子濠
男甲鉛球 - 冠軍 5D 張和杰
女乙跳高 - 亞軍 4A 李曉怡
男乙鉛球 - 亞軍 3B 胡煒權
男乙鐵餅 - 殿軍 3D 張智浩
女丙鐵餅 - 冠軍
女丙 鉛球 冠軍
1A 鍾平雅
活動名稱:西貢區分齡網球比賽2017-2018
主辦機構:康樂及文化事務處
獎項 學生姓名
男子單打亞軍 5B 趙嘉兆
活動名稱:中學校際排球比賽
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
女子甲組 - 殿軍
第二組(九龍區)
6A 范愷礄、6B 劉曉敏、6B 戚佩怡、
5A 江卓鍶、5A 李芷盈、5A 譚嘉儀、
5C 侯穎意、5C 蘇詩淇
活動名稱:黃大仙區分齡網球賽2017-2018
主辦機構:康樂及文化事務處
獎項 學生姓名
男子單打殿軍 4C 董世熙
男子雙打季軍 4C 董世熙、3D 張智浩
活動名稱:油尖旺區網球比賽2017
主辦機構: 康樂及文化事務處及油尖區康樂體育會
獎項 學生姓名
男子單打殿軍 5C 余彼謙
男子雙打殿軍 5B 趙嘉兆、5C 余彼謙
活動名稱:千禧盃中學排球聯賽2017
主辦機構:香港培英中學
獎項 學生姓名
季軍 4A 盧采瑤、4A 李曉怡、4C 譚燊雨、
5A 李芷盈、5A 譚嘉儀、5A 江卓鍶、
5C 侯穎意、5C 蘇詩淇、6A 范愷礄、
6B 戚佩怡、6B 劉曉敏

回頁首
藝術
活動名稱:第54屆學校舞蹈節
主辦機構:香港學界舞蹈協會
獎項 學生姓名
中學組HipHop(群舞)- 甲級獎 4A 翁子晏、4A 蔡綺婷、4C 譚燊雨、
3A 羅彩惠、3B 楊嬋蔓、3B 葉曼晴、
3C 古美娜、3C 譚銥文、2B 張雪盈、
2C 管愛嵐、2C 許曉彤、2C 郭晴林、
2C 胡紫珊、2D 李岷瞬、1B 周樂怡、
1B 殷嘉琦、1B 殷嘉穎、1B 覃浩龍、
1C 梁婷婷、1C 趙家威
活動名稱:第54屆學校舞蹈節
主辦機構:香港學界舞蹈協會
獎項 學生姓名
中學組中國舞(群舞)- 甲級獎 1A 歐陽佩翹、1A 鍾雅宜、1A 盧丹、
1B 李 桐 、1B 彭嘉欣、1B 鄧卓婷、
1B 殷嘉穎、1C 甘敏佳、1C 梁婷婷、
1C 任靖雯、2A 古晴蓉、2A 梁焯堯、
3C 譚銥文、4A 蔡碧瑩、5C 張凱婷、
5D 張泳儀
活動名稱:中三及中四組別粵語散文集體朗誦
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
季軍 3A 蔡家威、3A 陳健輝、3A 陳威龍、
3A 張健朗、3A 朱宏博、3A 馮耀鴻、
3A 何仲軒、3A 黎信良、3A 林駿希、
3A 李卓光、3A 梁捷達、3A 李嘉寶、
3A 盧嘉宏、3A 譚喬陽、3A 鄧晉鏗、
3A 黃雋裕、3A 黃國源、3A 張健豪、
3A 甄翹績、3B 陳子揚、3B 鍾金寶、
3B 何梓健、3B 禤祉澔、3B 劉穎彬、
3B 凌煒鍵、3B 梁日謙、3B 李健嶙、
3B 雷偉林、3B 吳智健、3B Sami 、
3B 岑樂希、3B 胡煒權、3B 余藝林、
3B余兆良
活動名稱:69th Hong Kong Schools Speech Festival
主辦機構:Hong Kong Schools Music and Speech Association
獎項 學生姓名
Dramatic Duologue - Champion 4A Choi Pik Ying Crystal, 3D Ng Chris
活動名稱:69th Hong Kong Schools Speech Festival
主辦機構:Hong Kong Schools Music and Speech Association
獎項 學生姓名
Dramatic Duologue - Second Place 5A Yu On Tao Katie, 5A Wong Wai Ling Nikita
活動名稱:69th Hong Kong Schools Speech Festival
主辦機構:Hong Kong Schools Music and Speech Association
獎項 學生姓名
Dramatic Duologue - Third Place 4A Lee Hoi Yi Heidi, 4A Yong Tsz An
活動名稱:第六十九屆香港學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
中學一年級粵語詩詞獨誦(女子組) - 亞軍 1C 劉倩希
活動名稱:第六十九屆香港學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
中學一年級粵語詩詞獨誦(女子組) - 季軍 1C 梁婷婷
活動名稱:第六十九屆香港學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
二人朗誦 - 季軍 4C 許銥汶、4C 譚燊雨
活動名稱:69th Hong Kong Schools Speech Festival
主辦機構:Hong Kong Schools Music and Speech Association
獎項 學生姓名
Dramatic Scenes - Champion 5A Yu On Tao Katie,
5A Wong Wai Ling Nikita,
5A Tam Jia Yi Kylie,
5A Chan Man Ching Bobo,
5A Wong Tze Hang Edward,
5A Li Tsz Ying Sonia,
5A Lee Ming Hin Henry,
5A Ma Sin Ping Apple,
5A Kong Cheuk Si Tracy,
5A Siu Ka Lee Curry,
5A Ho Nga Sze Amy,
5A Ho Lok Ching Joyce,
5A Li Cheong Kit,
5A Auns Muhammad,
5A Lui Chui Ying Christy
活動名稱:第六十九屆香港學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
二人朗誦 - 季軍 3B 鍾浩怡、3B 林欣
活動名稱:第六十九屆香港學校朗誦節
主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
獎項 學生姓名
中學一年級粵語詩詞獨誦(男子組) - 亞軍 1C 翁嘉熹
活動名稱:2017聯合國和平與合作校園獎
主辦機構:聯合國外太空事務處、聯合國和平與合作基金會及西班牙駐奧地利領事館
獎項 學生姓名
高級組 - 金獎 6B 陳佩瑤

回頁首
服務
活動名稱:「飛躍『武』動101,創造『妳』想世界」
獎項 學生姓名
隊伍最高服務時數獎2017 西九龍第一一三女童軍隊

回頁首
寫作
獎項 學生姓名

回頁首

學術
活動名稱:STEM學習如此多紛2018
主辦機構:香港電腦教育學會
獎項 學生姓名
最佳創意獎 3A黃國源、3B余兆良、3D梁柏誠
活動名稱:2018年旺角區少年警訊名譽會長就職典禮暨迎福聚賢日
主辦機構:旺角區少年警訊
獎項 學生姓名
2017年度旺角區最佳少年警訊會員 5A 王文靜
活動名稱:2018年旺角區少年警訊名譽會長就職典禮暨迎福聚賢日
主辦機構:旺角區少年警訊
獎項
旺角區少年警訊最佳學校支會 - 季軍
活動名稱:2017廠商會獎學金
主辦機構:香港中華廠商聯合會
獎項 學生姓名
5A 何雅詩、5C 謝明希
活動名稱:第九屆SUPER 24 邀請賽
主辦機構:順德聯誼總會胡兆熾中學
獎項 學生姓名
三等獎 1A 葉泳彤、2A 陳雯怡、2B 陳家俊
活動名稱:黃廷方獎學金
主辦機構:黃廷方慈善基金
獎項 學生姓名
4A 顏詠琳
活動名稱:True Light Girls’ Invitational Mathematics Contest 2017
主辦機構:True Light Middle School of Hong Kong
獎項 學生姓名
Certificate of Distinction 4A 顏詠琳
活動名稱:True Light Girls’ Invitational Mathematics Contest 2017
主辦機構:True Light Middle School of Hong Kong
獎項 學生姓名
Certificate of Merit 4A 王佳琪
活動名稱:第九屆九龍地域傑出學生選舉
主辦機構:九龍地域校長聯會、香港青年協進會
獎項 學生姓名
高中組 - 優秀學生獎 6A 梁小琳
回頁首