首頁 | 網頁地圖
最後更新:08.11.2017

校外比賽 (2016-2017)

年度:
體育 藝術 服務 寫作 學術

體育
活動名稱:Ziberty全港跳繩挑戰賽2017
主辦機構:Ziberty Sports Studio
獎項 學生姓名
男子團體賽總成績亞軍 i. 120秒5人大繩走8字(冠軍)
ii. 4 x 30秒 個人速度(亞軍)
iii. 2 x 60 秒雙人跳(亞軍)
iv. 2 x 60秒4人交互繩(亞軍)
獲獎學生: 1D林景輝、2D譚嘉耀、詹駿傑
3A鍾文笛、5B陳嘉誠

女子團體賽總成績殿軍 i. 4 x 30秒 個人速度(殿軍)
ii. 2 x 60 秒雙人跳(殿軍)
獲獎學生: 3C李芷晴、王佳琪
4D何美婷、謝明希、5D李宛珊、李嘉佩

活動名稱:2016-2017年度校際劍擊比賽(九龍區)
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
男子丙組佩劍季軍 1C 那猛
活動名稱:2016-2017年度校際田徑賽第三組九龍一區
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
男子丙組鉛球殿軍
女子丙組100米殿軍
女子乙組鐵餅亞軍
1C 那猛
2C 謝樂筠
2A 譚卓翹
活動名稱:港島及九龍地域中學校際比賽 – 中銀香港沙灘排球盃
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
殿軍 6B 陳芷筠 5A 鄺穎妍 5B 戚佩儀
活動名稱:第七屆全港公開技能舞龍比賽
主辦機構:香港學界體育聯會
獎項 學生姓名
青年障礙跳舞龍比賽冠軍、競速龍組季軍及青年組全場總冠軍 5B 謝銘軒、4B 司徒柏廉、4C 何鴻烈
4D 林宇翔、3D 鄭俊彥 陳嘉華 梁鈺灝
3C 蔡綺婷、2D 劉澤聲 張鑑鸝
活動名稱:第七屆全港公開技能舞龍比賽
主辦機構:中國國術龍獅總會
獎項 學生姓名
青年障礙跳舞龍比賽季軍、競速龍組殿軍 4B 吳家威、2B 陳明君 蔡逸駿
2D 賴家希 潘鑑泉 杜駿華 譚嘉耀 盧智
2C 楊振宇、1D 鄧光日 田伊銘

回頁首
藝術
活動名稱:好聲音@油尖旺 2017 
主辦機構:油尖旺區校長會
獎項 學生姓名
優異獎及最佳台風獎 5B 鄧雪怡、5B 謝詠儀、5B 李臻然
5C 梁文奇、5C 蔡詩嘉、5C 黎筊
5C 羅嘉敏、4A 黃沚桁、4D 黃慧琳
3A 江善瑩、2A 羅彩惠、2D 何文滔

活動名稱:第45屆全港公開舞蹈比賽
主辦機構:觀塘區文娛康樂促進會、觀塘民政事務處
獎項 學生姓名
銀獎 1A 鄭煒思、1A 古晴蓉、2C 譚銥文
3A 蔡碧瑩、4A 馬倩萍、4C 侯穎意
4C 劉彤、4C 鍾曉欣、4D 林燕杏
5C 張凱婷、5C 高蘊婷、5D 張泳儀
活動名稱:第53屆學校舞蹈節
主辦機構:香港學界舞蹈協會
獎項 學生姓名
中國舞 (群舞) 甲等獎 1A 古晴蓉、1A 鄭煒思、2C 譚銥文
3A 蔡碧瑩、4A 馬倩萍、4C 左湘儀
4C 侯穎意、4C 劉 彤、4C 鍾曉欣
4D 林燕杏、5C 張凱婷、5C高蘊婷
5D 張泳儀
活動名稱:第53屆學校舞蹈節
主辦機構:香港學界舞蹈協會
獎項 學生姓名
爵士舞甲等獎 2A羅彩惠、2B陳紫恩、2B楊嬋蔓
2B葉曼晴、2C Gurung Mina
2C何明珊、2C 伍樂怡、2C譚銥文
3B翁子晏、3B 譚燊雨、4C葛家寶
4D黃鈺淇、5A陳堯雪、5B謝詠儀
5C楊國曦、5C張凱婷、5C黎筊
5C蔡詩嘉、5D李嘉佩、5D龍潔怡

回頁首
服務
活動名稱:拓展女童軍運動慈善籌款獎券
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
全港最佳銷售獎第一名 女童軍組
活動名稱:最佳少年警訊會員
主辦機構:旺角區少年警訊
獎項 學生姓名
最佳少年警訊會員 6A 李兆琪
活動名稱:最佳學校支會
主辦機構:旺角區少年警訊
獎項 學生姓名
冠軍
活動名稱:優秀女童軍選舉2017
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
優秀隊伍 –深資女童軍組 西九龍第一一三女童軍隊
活動名稱:優秀女童軍選舉2017
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
優秀隊伍 – 女童軍組 西九龍第一一三女童軍隊
活動名稱:隊伍優秀女童軍選舉2017
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
隊伍優秀女童軍 –女童軍組 4A 陳雯靜
活動名稱:隊伍優秀女童軍選舉2017
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
隊伍優秀女童軍 – 深資女童軍組 5A 鍾茗萱
活動名稱:
主辦機構:香港女童軍總會
獎項 學生姓名
隊伍最高服務時數 西九龍第一一三女童軍隊

回頁首

寫作
活動名稱:全國中學生作文大賽
主辦機構:中華文化促進中心
獎項 學生姓名
銅獎 5A 譚嘉琪
活動名稱:第28屆中學生好書龍虎榜 – 讀後感寫作比賽
主辦機構:香港教育專業人員協會
獎項 學生姓名
讀後感寫作比賽推薦獎 3B黃詠恩 (初級組)
5C 黎筊 (高級組)
回頁首

學術
活動名稱:第七屆油尖旺區學生獎勵計劃
主辦機構:旺角街坊會與國際聯密佛教慈航會合辦
獎項 學生姓名
3A 顏詠琳
3C 王佳琪
2A 譚喬陽
1B 朱明隆
銅獎
優異獎
獲提名嘉許獎
獲提名嘉許獎
活動名稱:2016-2017年度油尖旺區校長會傑出學生選舉
主辦機構:油尖旺區校長會
獎項 學生姓名
金獎 5A 梁小琳
活動名稱:第九屆浸會大學文學獎
主辦機構:香港浸會大學
獎項 學生姓名
少年作家獎 5A 陳景詩
活動名稱:「民間•港•故事」三之自家味道 中學生創業比賽
主辦機構:東華三院賽馬會大角咀綜合服務中心
獎項 學生姓名
最具創意獎 3B 譚燊雨
活動名稱:油尖旺區學生獎勵計劃
主辦機構:旺角街坊會
獎項 學生姓名
1B 朱明隆、2A 譚喬陽、3A 顏詠琳
3C 王佳琪
活動名稱:「明日之星」計劃上游獎學金
主辦機構:扶貧委員會專責小組
獎項 學生姓名
4D 謝明希、5A 鳳天、5A 何鈞霖
活動名稱:全港青少年進步獎
主辦機構:杜葉鍚恩教育基金
獎項 學生姓名
優異獎 5A 鍾珧珞、6B 楊朗然
活動名稱:香港青少年數學精英選拔賽
主辦機構:保良局
獎項 學生姓名
三等獎 3B 龍傑俊
活動名稱:尤德爵士紀念基金高中學生獎
主辦機構:尤德爵士紀念基金理事會
獎項 學生姓名
6A Ali Shamaz、6A 馮永健
活動名稱:黃廷方獎學金
主辦機構:黃廷方慈善基金
獎項 學生姓名
4A何雅詩
活動名稱:香港真光中學數學邀請賽2016
主辦機構:香港真光中學
獎項 學生姓名
Certificate of Merit 4A 譚澄僖
活動名稱:2017 ROBOFEST 機械人大賽 香港區選拔賽
主辦機構:香港機械人學院
獎項 學生姓名
殿軍 4A AUNS MUHAMMAD、4C 陳楚健
4C 鍾柏楠
回頁首